Свечи детские от температуры

Детские свечи от температуры

Детские свечи от температуры могут применяться уже с первого дня жизни ребенка. Многие из них абсолютно безопасны, не имеют противопоказаний и не вызывают нежелательных последствий. Однако аллергическая реакция не может быть исключена полностью, поскольку ее возникновение зависит от индивидуальных особенностей маленького пациента.

Отмечается, что детские свечи от температуры отличаются хорошей сочетаемостью с иными лекарственными средствами (антибиотическими и гормональными в том числе). Кроме того, они способны защитить организм малыша от развития дисбактериоза за счет снижения отрицательного воздействия, оказываемого другими препаратами на микрофлору.

Ниже рассмотрены наиболее широко используемые детские свечи от температуры, рекомендуемые педиатрами для лечения даже новорожденных:

· Препарат «Вибрукол» является комплексным гомеопатическим средством, применяемым в качестве спазмолитика и анальгетика. Данные свечи также успешно устраняют очаг воспаления в организме больного. В состав медикамента включены седативные компоненты, что помогает успокоить малыша, мучимого лихорадкой. По рекомендации специалиста его можно использовать для детей старше месяца.

· Свечи «Виферон» используются в комплексном лечении острых респираторно-вирусных заболеваний, гепатита. Указанный медикамент хорошо совместим с глюкокортикостероидами, иммуносупрессорами, химиопрепаратами и антибиотиками. По назначению педиатра он используется уже с первого дня жизни.

· Средство «Нурофен» показано детям в возрасте от трех месяцев до двух лет. Указанные детские свечи от температуры понижают жар, вызванный острыми респираторно-вирусными заболеваниями, гриппом, различного рода инфекциями. Они также устраняют зубную и головную боль, мигрень, невралгию, боль в горле и ушах, негативную реакцию на прививку. Схема лечения назначается исключительно специалистом.

Отмечается, что ректальные суппозитории использовать для лечения детей намного удобнее, чем препараты в иной форме. Маленькие пациенты, как правило, неохотно принимают таблетки или сироп. Несомненным плюсом также является то, что в составе свечей – природные компоненты. Действие указанной лекарственно формы происходит непосредственно в прямой кишке, что позволяет избежать развития дисбактериоза и раздражения слизистой желудка.

Выбирая лекарство от температуры для детей постарше, можно остановить свой выбор на препарате «Парацетамол». Однако следует учитывать, что он противопоказан лицам, страдающим хроническими заболеваниями печени. Лекарственное средство «Аспирин» показано для детей старше двенадцати лет (следует учитывать, что его использование крайне нежелательно при вирусных заболеваниях). Такие медикаменты, как «Анальгин» и «Амидопирин» для снижения температуры у самых маленьких не применяются (исключение – особые показания).

В каком случае используются свечи от температуры для взрослых? Применяются они тогда, когда больной страдает заболеваниями желудка, поскольку в такой ситуации принимать препараты в иной форме нежелательно. Среди наиболее популярных – ректальные свечи с парацетамолом. Кроме них также применяются такие средства, как «Виферон» (его можно использовать женщинам в положении и кормящим матерям), «Спаздолин», «Цефекон», «Нурофен». Преимущество в том, что данная лекарственная форма (в отличие от таблеток, сиропов) всасывается из прямой кишки и начинает свое действие уже через несколько минут после введения. Кроме того, свечи – наиболее оптимальное решение для больных, у которых температура держится уже довольно долго, и которые продолжительное время не употребляли пищу.

Источник:
Детские свечи от температуры
Детские свечи от температуры могут применяться уже с первого дня жизни ребенка. Многие из них абсолютно безопасны, не имеют противопоказаний и не вызывают нежелательных последствий. Однако аллергическая реакция не может быть исключена полностью, поскольку ее возникновение зависит от индивидуальных особенностей маленького пациента.
http://fb.ru/article/37849/detskie-svechi-ot-temperaturyi

Детские свечи от температуры Цефекон: состав, дозировка и способ применения

Детские свечи от температуры Цефекон: состав, дозировка и способ применения

Сегодня во всех аптеках представлено огромное число жаропонижающих ректальных препаратов для детей. Среди них наиболее эффективными и безопасными являются свечи от температуры Цефекон. Они состоят из парацетамола, вот почему не только достаточно быстро снижают у малыша температуру, но и устраняют боль. Еще одно преимущество свечей Цефекон для детей – это доступная ценовая категория. В статье мы расскажем о составе, дозировке и применении данных ректальных свечей.

Цефеконовые свечи для детей — состав

Разумеется, самое важное в лекарственном препарате, особенно детском – это состав. Жаропонижающие свечи Цефекон имеют в своей основе главное действующее вещество – парацетамол. Он, попадая в кровь малыша, действует на терморегуляционные центры, при этом снижая болевую чувствительность.

Во врачебной практике уже достаточно долго парацетамол доказывает свою безопасность и эффективность в снижении повышенной температуры тела у детей и устранении болевых ощущений. Из вспомогательных веществ эти свечи для детей в составе имеют только витепсол.

Свечи назначаются при гриппе, ОРВИ и при различных детских инфекциях. Более того, они эффективно устраняют головную и зубную боль, боль в суставах и мышцах при простудных заболеваниях. У детей с небольшими ожогами и травмами болевые ощущения при применении свечей также значительно снижаются. Назначается препарат и при диагностированной детской невралгии. Цефекон предназначен для детей от 3-х месяцев до 12 лет. В некоторых случаях возможно назначение свечей и детям в возрасте от одного до трех месяцев. Но данное решение должен принимать только лечащий врач. Показанием для использования препарата ребенку является повышенная температура тела даже после вакцинации. Детям следует вводить только один суппозиторий 0.05 г.

  • Дозировка свечей Цефекон полностью зависит от веса тела и возраста малыша:
  • Детям от трех месяцев до года и с массой тела 7-10 кг рекомендуют вводить 1 свечу 0.1 г.;
  • Детям от года и до трех лет при весе 11-16 кг – по 1-2 свечи по 0.1 г;
  • Детям 3-х-10-ти лет и с весом тела 17-30 кг – по 1 свече по 0.25 г;
  • Детям 10-12 лет с весом 31-35 кг – 1-2 свечи по 0.25г.

«Цефекон» — свечи для детей инструкция по применению

В сутки малышу следует вводить не больше 2-3 суппозиториев, причем перерыв между должен быть приблизительно 4 часа. Через сколько действуют свечи? Как правило, это зависит от организма малыша, но практически во всех случаях улучшение состояния наблюдается уже через 30 минут. В качестве жаропонижающего данный препарат применяется на протяжение 3 дней, в качестве болеутоляющего – до 5 дней.

Что касается инструкции по применению свечей Цефекон, то здесь важно отметить, что желательно, чтобы суппозитории вводились только после естественного опорожнения кишечника, можно сделать малышу клизму. А в целом, данная форма препарата очень удобная, кроме того, ректальные свечи от температуры не оказывают негативного влияния на слизистые оболочки 12-перстной кишки и желудка.

Важно не назначать Цефекон детям, чувствительным к парацетамолу, а также детям с воспалительными процессами в прямой кишке. Запрещается использовать свечи в процессе применения других препаратов, которые тоже содержат парацетамол, чтобы исключить последствия передозировки. Как правило, Цефекон очень хорошо переносится детьми, хотя в отдельных случаях могут быть и побочные эффекты.

Источник:
Детские свечи от температуры Цефекон: состав, дозировка и способ применения
Как применять жаропонижающие свечи Цефекон для снижения температуры у детей: дозировка, инструкция по применению, через сколько действуют свечи Цефекон.
http://www.pregnancycalendar.ru/biblioteka/detskie_svechi_ot_temperatury_cefekon_sostav_dozirovka_i_sposob_primeneniya/

Свечи для снижения температуры у детей

При высокой температуре и лихорадочном состоянии у ребенка врачи рекомендуют использовать жаропонижающие лекарства в форме ректальных свечей. Повышение температуры у детей могут вызвать вирусные респираторные и кишечные инфекции, грипп, прорезывание зубов, переутомление, стрессы и т.д. Большинство из этих препаратов предназначены для лечения детей самого маленького возраста, вплоть до новорожденных.

Повышение температуры говорит о том, что в теле ребенка началась выработка интерферона, который активизирует иммунитет для борьбы с вредоносными бактериями и вирусами. Дети возрастом до 1 года, нуждаются в снижении температуры при помощи лекарственных средств только в том случае, если у них температура 38,2 0 С и больше. Для детей старшего возраста граничный показатель составляет 38,5 0 С. Однако, независимо от возраста, в срочном снижении температуры нуждаются дети, которые испытывают судороги, озноб.

Жаропонижающие свечи считаются самыми удобными формами препаратов для детей, особенно тех, кто не умеет или отказывается пить таблетки, сиропы, если у маленького пациента наблюдается тошнота или рвота. Кроме того, ректальные суппозитории действуют дольше и с меньшим воздействием на пищеварительную систему, печень и почки. Свечи удобны, когда нужно сбить у ребенка температуру ночью, чтобы не опасаться ее повышения, когда взрослые спят.

Комбинированный препарат на основе анальгина и димедрола для понижения температуры при воспалительных заболеваниях и купирования болевого синдрома различного происхождения, например, зубной, головной боли, почечной и печеночной колики, невралгии и т.д. Детские свечи от температуры Анальдим нельзя использовать у пациентов младше 1 года, не рекомендуется его применение дольше 4 дней подряд.

Комплексный гомеопатический препарат, оказывает обезболивающий, противовоспалительный, спазмолитический и седативный эффект. Как правило, этот препарат применяется для снижения температуры у детей при прорезывании зубов, ОРВИ, диспепсии, судорогах и перевозбуждении. Разрешено применять с рождения, курс лечения длится от 3 до 14 дней.

Комплексный препарат на основе человеческого интерферона. Помогает бороться с температурой при вирусных заболеваниях, гепатите, герпесе. Его можно использовать в любом возрасте, одновременно сочетая с другими лекарственными препаратами, в том числе и антибиотиками. Виферон назначают новорожденным и даже недоношенным малышам.

Содержит диклофенак натрия, который оказывает противовоспалительное, обезболивающее и умеренное жаропонижающее воздействие. Рекомендуется при ревматических поражениях мягких тканей и неревматических воспалительных процессах. Назначается детям в возрасте 6 лет и старше или же с массой тела от 25 кг, при этом суточная доза рассчитывается на вес ребенка и делится на несколько введений.

Активное вещество суппозиториев – ибупрофен, который оказывает жаропонижающий, противовоспалительный и болеутоляющий эффект. Показаны при лечении инфекционно-воспалительных заболеваний, для понижения температуры после прививки или на фоне прорезывания зубов, мигрени, головных болях, невралгии. Назначается детям от 3 месяцев.

Суппозитории с выраженным жаропонижающим и обезболивающим эффектом. Показан при лечении инфекционно-воспалительных заболеваний, при температуре после прививок, при прорезывании зубов. Назначают детям от 3 месяцев, до этого возраста возможен только разовое введение свечи после вакцинации.

Перед использованием ректальных суппозиториев малыша нужно уложить на левый бок так, чтобы ноги согнулись в коленях и плотно прижались к животу. Далее нужно смазать кремом или маслом задний проход ребенка и ввести в него суппозиторий. Чтобы свеча легче вошла, ее можно окунуть в теплую воду или немного согреть в руках. После введения маленькому пациенту необходимо полежать еще 15-20 минут.

Свечи, содержащие парацетамол, разрешено ставить детям, которым исполнился 1 месяц. Однако, используя эти свечи, от других жаропонижающих препаратов необходимо отказаться. Эти средства может вызвать некоторые побочные эффекты, к примеру, различные высыпания на коже, сбой в работе сердечно-сосудистой, пищеварительной систем.

Запрещено использовать препарат на основе парацетамола у детей, страдающих печеночной или почечной недостаточностью, любыми воспалениями в прямой кишке. Этот препарат применяется только для избавления от жара, им нельзя снимать боль. Новорожденным можно вводить свечи с парацетамолом всего один раз, если они не помогут снизить температуру, то следует обратиться к врачу, чтобы он повторно назначил другой, более действенный, лекарственный препарат.

При передозировке жаропонижающих суппозиториев у детей могут возникать проблемы с почками и печенью. Не рекомендуется слишком часто использовать свечи, если малыш пьет антибиотики, сочетание этих средств представляет опасность для его здоровья.

Источник:
Свечи для снижения температуры у детей
Ректальные свечи от температуры — эффективное и безопасное жаропонижающее средство для детей с самых первых дней жизни.
http://woman-l.ru/svechi-dlya-snizheniya-temperatury-u-detej/

COMMENTS